Вересові рослини

КВІТУЧІ СОРТИ ВЕРЕСОВИХ РОСЛИН
Tilda Publishing
Шукати
Вересові рослини – купити в Києві

Вересові рослини – прикраса саду. Їх називають «садовими аристократами», і при правильному їх підборі, вони можуть бути мальовничим і яскравим акцентом, який буде радувати будь-віч. Романтичні і ніжні, кущі та невеликі дерева вирощувати нескладно і радувати вони вас будуть цілий сезон.

Які рослини є в розсаднику «Зелена Країна»

У нас ви можете купити вересові рослини, які чудово виглядають і підходять для висадки в саду.

  • Андромеда. Назва рослині дана на честь міфічної Андромеди, дочки Кассіопеї і ефіопського царя. За легендою Андромеда зв'язалася з морськими німфами. Назва відсилається на м'який білий окрас нижньої строни листя, який схожий на морську піну. Андромеда дуже світлолюбна, стійка до хвороб та морозів.
  • Азалія. Чагарник з квітами неймовірної краси, відносяться до рододендрон і є листопадними вічнозеленими рослинами. Мають велику кількість сортів, є одними з найбільш морозостійких чагарників, які висаджують в садах. Садові азалії мають безліч різних відтінків, які прикрашають маленькі по площі сади своєю різноманітністю і не губляться у великих садових угіддях.
  • Рододендрон. В роду у цієї рослини дуже багато різних видів, переважно це вічнозелені і листопадні чагарники, які дуже красиво цвітуть. Важливо пам'ятати, що рододендрони отруйні - і квіти, і листя не варто вживати в їжу, зривати просто так.
Як висаджувати вересові рослини?

Майже всі вересові рослини воліють місця, повні сонця і вологи. Однак, вічнозелені чагарники слід ховати від прямих сонячних променів. Чим більше перепад температур і різниця між ними взимку і влітку - тим більше вологим і тінистим має бути простір, в якому рослина живе.
Висаджувати рослини краще в розсаднику. Таким чином можна захистити себе від ранніх хвороб чагарників, адже в розпліднику все дерева якісні. Ви можете на власні очі побачити, в яких умовах вони ростуть, і які квіти дадуть під час цвітіння.

Якщо ви хочете придбати вересові рослини в розсаднику «Зелена Країна», пишіть нам на пошту zelenakraina@gmail.com або телефонуйте за телефонами, вказаними на сайті.
Вересковые растения – купить в Киеве

Вересковые растения — украшение сада. Их называют «садовыми аристократами», и при правильном их подборе, они могут быть живописным и ярким акцентом, который будет радовать любой глаз. Романтичные и нежные, кусты и небольшие деревья выращивать несложно и радовать они вас будут целый сезон

Какие растения есть в питомнике «Зелена Країна»

У нас вы можете купить вересковые растения, которые замечательно выглядят и подходят для высадки в саду.

  • Андромеда. Название растению дано в честь мифической Андромеды, дочери Кассиопеи и эфиопского царя. По легенде Андромеда связалась с морскими нимфами. Название отсылается на мягкий белый окрас нижней строны листьев, который похож на морскую пену. Андромеда очень светолюбива, устойчива к болезням и морозам.
  • Азалия. Кустарник с цветами невероятной красоты, относятся к рододендронам и являются листопадными вечнозелеными растениями. Имеют большое количество сортов, являются одними из самых морозостойких кустарников, которые высаживают в садах. Садовые азалии имеют множество разных оттенков, которые украшают маленькие по площади сады своим разнообразием и не теряются в больших садовых угодьях.
  • Рододендрон. В роду у этого растения очень много разных видов, преимущественно это вечнозеленые и листопадные кустарники, которые очень красиво цветут. Важно помнить, что рододендроны ядовитые — и цветы, и листья не стоит употреблять в пищу, срывать просто так.
Как высаживать вересковые растения?

Почти все вересковые растения предпочитают места, полные солнца и влаги. Однако, вечнозеленые кустарники следует прятать от прямых солнечных лучей. Чем больше перепад температур и разница между ними зимой и летом — тем более влажным и тенистым должно быть пространство, в котором растение обитает.

Высаживать растения лучше приобретая саженцы в питомнике. Таким образом можно оградить себя от ранних болезней кустарников, ведь в питомнике все деревья качественные. Вы можете воочию увидеть, в каких условиях они растут, и какие цветы дадут во время цветения.

Если вы хотите приобрести вересковые растения в питомнике «Зелена Країна», пишите нам на почту zelenakraina@gmail.com или звоните по телефонам, указанным на сайте.